Пистолет «ПА-2» ДВ15%

Модель: ПА-2
Наличие: Есть в наличии
2230р.

Количество

 

Перцовый пистолет аэрозольный “ПА-2” – эффективное гражданское газовое оружие самообороны ближнего боя, предназначенное для отражения опасного нападения в контактной зоне от 0,5 – 3м. (Дальше этой зоны возможно применение только огнестрельного оружия).

 

Это единственный в России жидкостной пистолет, где жидкость c ДВ имеет следующие свойства:  легко и практически мгновенно проникает сквозь поры кожи, оказывая раздражающее воздействие на окончания болевых нервов.

Это вызывает сильный болевой шок. В результате чего нападающий становится неспособным продолжать свои агрессивные действия. При этом воздействие жидкости не наносит никакого вреда здоровью нападающего.

Состояние поражения (нейтрализации) у нападающего длится не менее 20–30 мин.

У ПА-2  мощное распыление и его жидкий состав действует мгновенно. ПА-2 выстреливает за 1 секунду 11-12 грамм ДВ. Таким пистолетом пугать смысла нет, его достают когда надо быстро и без лишнего шума нейтрализовать агрессора. Вначале такие пистолеты применяли только спецслужбы. Теперь он стал доступен и гражданам.

В настоящее время комплектуется баллончиками 65 мл:
– на основе “Контроль-АС” (anti-dog) с ДВ “Антизверь” – до 15%, это мощное средство против агрессивных животных, состав такой же как и у антимедвежьего баллончика. Против человека применять запрещено, кроме случаев необходимой обороны (ст. 37 УК РФ).

Разрешительных документов для покупки и продажи ПА-2 с баллончиком “Контроль-АС” не требуется, т.к. это средство против животных, а не газовое оружие.

 

Из основных плюсов ПА-2 :

– быстрота и безотказность применения (достал и нажал). Не надо снимать с предохранителя, взводить курок и т.п. Очень простая конструкция обеспечивает безотказность применения: у ПА-2 не может заклинить патрон, или дать осечку. Нет батареек и т.п. ;
– выброс ДВ со скоростью 9-11 г/сек.

Для сравнения, у обычных газовых пистолетов в одном патроне содержится 1 г ДВ. За 1 сек. распыления ПА-2 распылит 9-11 г ДВ, а из газового пистолета, или из БАМов, надо сделать 9-11 выстрелов, чтобы распылить столько же ДВ. Посчитайте сами, насколько ПА-2 экономичнее и удобнее в пользовании;

– простота в обслуживании. Не требует смазки и т.п.;
– не заливает кисть руки при распыления, в отличие от газового баллончика;
– рукоятка сделана так, чтобы ПА-2 был продолжением кисти руки, поэтому прицеливание идет интуитивно, куда “смотрит” рука, туда и будет выстрел. Очень удобно. Можно “стрелять” с любой руки и в любом положении.
– рукоять уменьшена для облегчения веса и для ношения такого пистолета в кармане. Удерживать такой пистолет больших усилий не требуется, он легкий, поэтому обычная рукоятка к такому пистолету не нужна;
– пистолет ПА-2 может стрелять под разными углами, в т.ч. выстрелить за спину через плечо, при захвате Вас сзади за шею,что невозможно сделать из обычного газового баллончика.

Выглядит такой пистолет необычно, но рукоятка впервые в истории оружия сделана так, чтобы пистолет был продолжением руки и прицеливание происходит интуитивно, т.е. куда показал рукой – туда и будет выстрел. Очень быстрое прицеливание и очень удобное, что очень важно особенно в условиях плохой видимости и быстроты ближнего боя.

 

Нас нередко спрашивают о медицинской помощи пострадавшему после применения газовых (перцовых) баллончиков, либо при неудачном обращении с этим газовым оружием самообороны.

Этапы первой помощи после распыления баллончика

Первый этап

Нельзя вытирать вещество, его следует именно промокнуть, чтобы ткань или салфетка впитала в себя раствор. Ткань следует прикладывать и убирать, и так по кругу, до удаления основной массы вещества.

Второй этап

Пытаться открыть глаза тоже плохая идея. Организм не даст вам открыть глаза до конца, но в случае удачи, вы рискуете занести ещё больше раздражителя на сетчатку. Это только увеличит болевые ощущения, но никак не принесёт пользы.

Если это возможно, попробуйте ускоренно поморгать. Это вызовет дополнительную слёзную железу, которая будет способствовать вымыванию вещества из ваших глаз.

Третий этап

  1. Промывка молоком. В молоке содержится высокая масса жиров, которые схватят лакриматоры, не растворившимся в полной мере. Молоко хорошо помогает против перцовых баллончиков.
  2. После этого нужно смешать пищевую соду с негазированной водой. Достаточно будет 15 граммов на бутылку воды. Такой раствор может помочь вам от баллончика с CN.

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо